Закон15-39

Воспитательная работа > Штаб воспитательной работы

C:\Documents and Settings\школа 59\Мои документы\вставить сайт\Воспитательная работа\zakon-15-39.jpg
Error File Open Error

1 августа 2008 года вступил в силу Закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». ЦЕЛЬЮ настоящего Закона является создание правовой основы для ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ несовершеннолетних, профилактике их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

С 30 июля 2010 года родители (или лица, их замещающие) будут привлекаться к административной ответственности. Совершение правонарушения впервые влечет наложение штрафа в размере ста рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Дела рассматриваются мировыми судьями.